Решите уравнение: 4^2 = x*(12 - x) СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.
4^2 = x*(12 - x)
x^2 - 12x + 16 = 0
D = 12^2 - 4*16 = 144 - 64 = 80 = 16 * 5
x = (12 +- 4
√5)/2
x = 6 +- 2√5