На двух участках общей площадью 300метров квадратных весной высадили рассаду помидоров.на каждом

квадратном метре высаживали одинаковое число кустов.на одном поле 55 кустов.а на втором 20.найди пощадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.
1) 55+20=75(кустов)- общее число кустов на 2-х участках
2) 300:75=4(куста на 1 кв.метр)
3) 55*4=220(кв м)- площадь участка, на котором высадили 55 кустов
4) 4*20=80(кв.м)-площадь участка, на котором высадили к.