Найдите площадь прямоугольника АВС, если А(-5;-2),В(1;3), С(1;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.
BC= \sqrt{( 1-1)^{2}+ (3+2)^{2}  } =5 \\ CA= \sqrt{ (1+5)^{2}+ (-2+2)^{2}  } =6

Sтреугольника = (5*6):2=15