Самого стоили 3000р.Цена за них последовательно снижалась 2раза на 10%.Какой стала цена сапог после

2 снижение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Александра.
Нетрудно вычислить через пропорции:
Начальная цена составляет 100%, конечная 100-10=90%
Первое уменьшение
3000/100=х/90
х=2700
Второе уменьшение:
2700/100=х/90
х=2430