Найдите периметр прямоугольника , если его длина 9 см а ширина в 3 раза меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.
Найдем ширину прямоугольника 9:3 = 3
Периметр прямоугольника равен P=2a+2b
P= 2*9+2*3 = 24 
Ответ: периметр равен 24.
Отвечает Сербаева Сымбат.
1) 9 : 3 = 3 (см) 
2) 9+9+3+3=24 (см)
Ответ 24 см