Помогите решить задачу: На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой.Когда с одной

полки сняли 8 книг,а на другую положили 32 книги,то на полках стало книг поровну.Сколько книг было на каждой полке первоначально С решением пж!СРОЧНО!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Огорелков Евгений.
3х=1 полка
х=2 полка значит:
3х-8=х+32
3х-х=32+8
2х=40
х=20
1 полка=3*х=3*20=60книг
2 полка=х=20книг