туристам надо про плыть на байдарках 270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км\час, а а

остальной путь-со скоростью 10 км\час. За кое время туристы проплыли весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Юра.
1.160 разделить на 8 = 20 ч. туристы плыли со скоростью 160 км.час
2. 270 - 160 =110 км - осталось проплыть
3. 110 разделить на 10 = 11 ч.- туристы плыли со скоростью 10 км . ч.
4.20 плюс 11= 31 ч. - плыли туристы
Отвечает Лапшин Александр.
1)160:8=20(ч) проплыли со скоростью 8 км/ч 
2)270-160=110(км) осталось проплыть
3)110:10=11(ч) плыли со скоростью 11 км/ч
4)20+11=31(ч) плывут весь путь
Ответ: За 31 час