Чтобы приготовить раствор для кладки стен используют цемент, песок и воду. известно, что на 10 кг

цемента требуется столько же воды, а песка в 3 раза больше. Сколько потребуется песка (в кг) для приготовления 1ц раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
1) 10х3=30 (кг) песка на 10 кг цемента
2) 30х10 =300 (кг) песка для приготовления 1ц раствора
Или можно сразу
100х3=300 (кг)
Ответ: на 1ц раствора надо 300 кг песка.
Отвечает Семенова Дарья.

1+1+3=5 частей - раствор

1005=20 кг - 1 часть

20✖3=60 кг песка нужно для 1 ц раствора

Ответ: 60 кг песка