Шкатулка стоит 450 рублей. Какова была ее изначальная цена, если ее снизила сначала на 25% и потом

на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.
Составим пропорцию:
100%-450
25%-x
100x=11250
X=112,5
450+112,5=562,5-цена перед тем, как снизили первый раз
100%-562,5
20%-x
100x=11250
11250+562,5=11812,5-изначальная цена
Отвечает Минсабирова Гульфина.
450/100=4.5х25=112.5
450/100=4.5х5=22.5
450+112.5+22.5=585