A1 =-88 S11=22a11-? d-?


Ответы на вопрос

Отвечает Трыкова Ника.

s =  \frac{a1 + a11}{2}  \times n =  \frac{ - 88 + a11}{2}  \times 11 \\ 22 =  \frac{ - 88 \times a11}{2}  \times 11 \\ 2 =  \frac{ - 88 + a11}{2}  \\ 4 =  - 88 + a11 \\ a11 = 92 \\  \\ a11 = a1 + d(11 - 1) \\ 92 =  - 88 + 10d \\ d =  \frac{92 + 88}{10}  = 18