Решите уравнение 5(x+3)+7=3(x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Ксения.
5(x+3)+7=3(x+12)
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=14:2
х=7
Отвечает Кокоулин Максим.
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=7