За 2 дня- 125 кг. В 1 день- ? кг,46 %. Во 2 день- ? кг. ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ

НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Артур.
За 2 дня 125 / 100 = 1.25 это 1% 1.25 х 46 = 57.5 за 1 день 125-57.5=67.5 за 2 день
Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
1д-?кг-46%
2д-?кг  
всего за 2 дня 125кг.
1) 125/100*46=57,5 (кг) 1 день либо составляем пропорцию с Х=100/(125*46)
х=57,5
2) 125-57,5=67,5 (кг) во 2 день