Пассажир ехал 2 часа на поезде со скоростью 56,3 км/ч и 0,4 часа на автобусе со скоростью 28 км/ч.

Какой путь проделал пассажир за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Артём.
2 часа - 56,3 км/ч - ? км
0,4 часа - 28 км/ч - ? км
S = vt
1) 56,3 * 2 = 112,6 (км) - за 2 часа
2) 28 * 0,4 = 11,2 (км) - за 0,4 часа
3) 112,6 + 11,2 = 123,8 (км) - за все это время
Ответ: 123,8 км