1 2/7+2 1/3x+3/14+x=9 плиззз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Глинский Денис.
Уравнение, Новичок?
1 2/7+2 1/3x+3/14+x=9
9/7+7/3х+3/14+х=9
7/3х+3/3х=9-9/7-3/14
10/3х=(9*14-9*2-3)/14
10/3х=(126-18-3)/14
10/3х=105/14
х=(105/14)/(10/3)
х=105/14*3/10
х=315/140=9/4=2 1/4=2,25