Мансур за 7 выполненных заданий получает 161 балл сколько баллов Мансур получит за 12 выполненных

заданий

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
161÷7=23 за одно задание
23×12=276 за 12 заданий
Отвечает Візер Андрій.
Нам первым действием надо узнать сколько он получит баллов за одно задание.
1)161:7=21(б)-получит баллов за одно задание.

Вторым действием нам надо узнать сколько баллов получит за 12 выполненных заданий.
2)12*21=252(б)
Ответ:252 баллов получит за 12 выполненных заданий.