одно число в 3 раза больше другого.если из большего числа вычесть 21 меньшему прибавить 23 то

полученные результаты будут равны. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Диана.
Первое число - x, второе - 3x
Составим уравнение по условию
3x-21=x+23
3x-x=23+21
2x=44
x=44:2
x=22
3*22=66
Ответ: числа 22 и 66.