Цена товара до подорожание на 20% составил 760тг какова цена товара после подорожания


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
1) 760:100*20=152 (тг) - сумма, которая была добавлена к старой цене.
2) 760+152=912 (тг)

Ответ: цена товара после подорожания равна 912 тенге.