Сторона одного квадрата дорівнює 8 см і становить 12,5% сторони іншого квадрата . Знайдіть площу

більшого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
1) 8см - 12,5%
    х см - 100%
    х=8*100/12,5=64 см - длина стороны большего квадрата
2) 64*64=4096 см2 -площадь большего квадрата