на приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48000 руб. составляет 60%

стоимости всего оборудования Какая сумма нужна для оборудования кабинета

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.
1)48000/60*100=80000(рублей)
Ответ: 80000 рублей надо для оборудования кабинета.
Отвечает Поляков Дмитрий.
Составим пропорцию:
48000/Х=60/100

Х= 48000*100/60=80000
Ответ: 80000 руб.