первая труба заполняет бассейн за 10 часов а второя за 15 За сколько часов будет наполнить бассейн

при одновременной работе двух труб

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
Первая труба - 1/10 в час
Вторая - 1/15 в час
1/10+1/15=3/30+2/30=5/30
5/30=1/6
Час = 60мин
1/6 часа=10 минут(60:6)
Ответ:за 10 минут

Я могу ошибаться