-3 1/7*(-8)-2,9:0,1+11/21:(-3 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенская Милена.
- 3 1/7 * (-8) - 2,9 : 0,1 + 11/21 : (-3 2/3) = - 4

1) - 3 1/7 * (-8) = - 22/7 * (-8) = 176/7 = 25 1/7
2) 2,9 : 0,1 = 29
3) 11/21 : (-3 2/3) = 11/21 : (-11/3) = 11/21 * (-3/11) = - (1*1)/(7*1) = - 1/7
4) 25 1/7 - 29 = - 3 6/7
5) - 3 6/7 + (-1/7) = - (3 6/7 + 1/7) = - 3 7/7 = - 4 
Ответ: - 4.