Помогите пожалуйста с задачей Андрей хотел купить 4 двухлитровые бутылки газированной воды но в

магазине вода была только в бутылках по пол-литра Андрей решил купить столько же воды но в бутылках по пол-литра Сколько бутылок он должен купить

Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.

2 \times 4 = 8
Литров он хочет купить.
8 \times 2 = 16
Бутылок по поллитра
Отвечает Котов Лев.
1) 2*4=8 столько литров он хотел купить
2) 8:1,5=4 столько ему надо было купить бутылок по пол литра