Задача. Андрей хотел купить 4 двухлитровые бутылки газированной воды. Но в магазине вода была

только в бутылках по пол-литра. Андрей решил купить столько же воды, но в бутылках по пол-литра. Сколько бутылок он должен купить? Дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

4 двухлитровые бутылки = 4*2=8 литров
в магазине только по 0,5 литров
                                         Решение
8*0,5=16 бутылок
Ответ: он купить 16 бутылок

Отвечает Теренченко Виктория.

Ответ:

Андрей купил 16 бутылок по пол литра.

Пошаговое объяснение: