Теплоход плывёт по течению реки 1,4 часа,а против течения 2,6 часа. Какое расстояние прошёл

теплоход за всё это время,если его личная скорость 6,2 км/ч,а скорость течения - 4,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
6,2+4,5=10,7км/ч - скорость теплохода по течению
6,2-4,5=1,7км/ч - скорость против течения
10,7*1,4=14,98км - прошёл теплоход по течению
1,7*2,6=4,42км - прошёл против течения
14,98+4,42=19,4км - прошёл теплоход за всё время
Ответ 19,4км