найдите массы 10% олеума и 60% раствора серной кислоты,необходимые для получения 480 г 90% раствора

серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
0,1+0,6=0,9(х+у)
х+у=480
____________
0,1х+0,6у=0,9х-0,9у
0,9х-0,1у=0,6у- 0,9х
х=-(3/8)у