Дайте пожалуйтесь краткую запись и решение задачи по действиям. Вот задача: С двух станций

одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 58 км/ч, а скорость второго - на 4 км/ч больше. Через 4 дня расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Шовтак Михаил.
Краткое условие:
Скорость 1-ого = 58 км/ч)
Скорость 2-ого = на 4 км/ч больше    отсюда → к 58 км/ч
Время в пути каждого поезда = 4 часа
Расстояние между поездами через 4 часа = 158 км
Расстояние между станциями = ?
----------------------------------------------
Решение:
1) 58 + 4 = 62 (км/ч) - скорость 2-ого поезда
2) 58 + 62 = 120 (км/ч) - скорость сближения
3) 120 * 4 = 480 (км) пройдут оба поезда вместе за 4 часа
4) 480 + 158 = 638 (км)
Ответ: 638 км - расстояние между станциями.

Отвечает Хребтова Алиса.
Первый поезд - 58 км/ч
Второй поезд - ?, но на 4 км/ч больше, чем первый.

58+4=62 (км/ч - скорость второго поезда
58+62=120 км/ч -  сближение
120*4=480 км расстояние за 4 часа
480+158=638 км-начальное расстояние
Ответ: 638 км