Если искомое число разделить на наименьшее двухзначное к результату прибавить наибольшее двух

значное число и в сумме убрать последнюю цифру 6 то получится 12 (решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.
(x/10)+99=126
(x+990)/10=126
x+990=1260
x=1260-990
x=270
Отвечает Карчевская Вероника.
X -  искомое число.
((x:10+99)-6):10=12, \\ (x:10+99)-6=120, \\ x:10+99=126, \\ x:10=27, \\ x=270.