Решение х^2-9х+8=0 полное с пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
Это же просто квдаратное уравнение
D=b²-4ac=81-32=7²
x1=-b+√D/2a = 16/2 = 8
x2=-b-√D/2a = 2/2 = 1
ответ 1 и 8
Отвечает Майорова Пелагея.
X  x^{2} -9x+8=0.

А теперь напомню:
В таких уравнений можно брать любой способ и действовать: Теорема Виета или дискриминант. 

ЗА ТЕОРЕМОЙ ВИЕТА:

 \left \{ {{x1+x2=9} \atop {x1*x2=8}} \right.  \left \{ {{x1=8} \atop {x2=1}} \right.