Масса двух ящиков с машинным маслом 140кг 500г, что на 50кг 500г меньше, чем масса бочки с машинным

маслом. Какова масса 5 бочек с машинным маслом?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Влад.
Нужно посчитать сколько весит 1 бочка
140 кг 500 гр + 50 кг 500 гр = 191 кг
1 бочка с маслом весит 191 кг
А 5 бочек (191*5) =955 кг
Ответ: 5 бочек с маслом весят 955 кг
Отвечает Кулмаганбетова Фатима.
1) 140 кг 500 г+50 кг 500 г= 191 кг - масса бочки с машинным маслом
2) 191·5=955(кг)
ответ 955 кг масса 5 бочек