Найдите число В,36% от В равны 5/6 от 54


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
54:6*5=45 (это 36% от В)
45-36%
В-100%
В=45*100:36=125
Ответ: В=125
Отвечает Каверина Александра.
54:6*5=45 - мы нашли 36% от В
45-36%
В-100%
В=45*100:36=125
Ответ: В=125