У ПОЛЯ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФАРМЫ ОДНА ИЗ СТОРОН РАВНА 30 МЕТРОВ. ПОЛОВИНА ПОЛЯ ЗАСЕЯНА ОВСОМ, А ДРУГАЯ

ПОЛОВИНА ПШЕНИЦЕЙ М РОЖЬЮ. ПШЕНИЦА ЗАНИМАЕТ 600 КВ. М., А РОЖЬ ОДНУ ШЕСТУЮ ЧАСТЬ ВСЕГО ПОЛЯ. КАКОЙ ДЛИННЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАБОР, ОГОРАЖИВАЮЩИЙ ВСЁ ПОЛЕ? ХЭЭЭЭЭЛП МИИИИ ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.
1. Найдем , какую часть поля занимает пшеница.Пшеница и рожь вместе занимают 1/2 поля, рожь 1/6 поля.Тогда пшеница занимает1/2 -1/6 =3/6 -1/6 =1/3 поля.2. Найдем площадь поля.600 : 1/3 =600*3=1800 кв.м.1800 :30 = 60 (м)-длина4. Найдем периметр поля(30+60)*2=180 (м).Забор, огораживающий поле, должен  иметь длину периметра.