Даю 25 Баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чему равна сумма натуральных

чисел, меньших 100 и имеющих только три различных делителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Кира.
Числа имеющие только три делителя - это квадраты простых чисел. Выпишем все такие числа меньше ста:
2^2=4; 3^2=9; 5^2=25; 7^2=49

Суммируем:
4+9+25+49=87

Ответ: 87