Помогите плизззззззз 1 зделай краткую запись задачи. в магазин привезли 7 ящиков груш.когда часть

груш продали их осталось 39 кг. сколько килограмов груш продали если в каждом ящике было по 23 кг? 2)запиши более удобную фолмулировку задачи. 3)реши задачу записав сложное выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Касенков Серёжа.
23*7=161 кг было
161-39=122 кг продали
В магазин привезли 7 ящ груш по 23 кг в каждом, когда продали неск. кг груш, то осталось 39 кг. Ск. кг груш продали?
23*7-39=122кг