Найти углы треугольника если один угол составляет 60% от прямого угла, а второй 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
180-(54+30)=96 градусов
Отвечает Васильева Полина.
1)90*60/100=54 град.
2)90*30/100= 27 град.
3) Сумма углов треуг. = 180 град -это правило
180-54-27=99 град.