Два поезда вышли одновременно навстречу друг Городов расстояние между которыми 495 км один поезд

проходит за 1/5 часа 10 км ,а другой за 1/7 часа -7 километров.через сколько часов поезда встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Скорость1 поезда 10:1\5=10*5\1= 50 км в час
скорость второго 7:1\7=7*7\1=49 км в час
скорость сближения 50+49=99 км в час
495:99=5 часов -встреча состоится
Отвечает Сивков Кирилл.
10*5=50(км)-в час
7*7=49(км)-в час
50+49=99
495:99=5