Выполните деление: (25а+15b) и (16с-12d) Подробно с пояснениями и срочно, дам 15-20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.
( 25а + 15b ) / ( 16c - 12d ) = ( 5( 5a + 3b )) / ( 4( 4c - 3d )) = 
= ( 1,25( 5a + 3b )) / ( 4c - 3d ) = ( 6,25a + 3,75b ) / ( 4c - 3d )