Упрости выражение и найди его значение при  d=14,7. −12d(12d+12)+(12d−12)(12+12d).​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

(12d+12)(-12d+12d-12)= -12(12+12d)=-144-144d

-144-144*14,7=-144-2116,8= -2260,8