от двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода один из них шел со скоростью 22 км ч другой со скоростью 18 км ч через сколько часов теплоходы встретились ?Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.
22+18=40 км/ч - скорость сближения
120:40=3 ч- теплоходы встретятся через 3 часа
22*3=66 км- проплыл первый теплоход
18*3=54 км- проплыл второй теплоход