Мама Папа дочь всем 100 лет ,Папа старше мамы на 5 лет ,мама старше дочери в двое ,сколько лет

каждому из них ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
Пусть возраст дочери = х лет
Тогда маме = 2х лет
А папе = 2х + 5

Мама+ Папа + Дочь= х+2х+2х+5=100
5х+5=100
х+1=20
х=19

Отсюда следует, что дочери 19 лет, маме 38 лет, а папе 43 года.