Решить и проверка 24x-96=288


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.
24x-96=288
24х=288+96
24х=384
х=384 : 24
х=16

проверка:
подставляем вместо х число, которое получилось
24 * 16-96=288
384-96=288
     288=288
Отвечает Богданов Иван.
24х-96=228,24x=228+96,24x-=384,x=384:24,x=16