Два по­ез­да од­но­вре­мен­но на­ча­ли дви­же­ние в про­ти­во­по­лож­ных на­прав­ле­ни­ях. Один

дви­гал­ся со ско­ро­стью на 30 км/час мень­ше, чем дру­гой. На каком рас­сто­я­нии друг от друга по­ез­да будут через 4 часа, если ско­рость дру­го­го по­ез­да – 130 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
РЕШЕНИЕ
1) V1 = 130 - 30 = 100 км/ч - скорость первого.
2) Vc =100 + 130 = 230 км/ч совместная скорость (удаления, а не сближения)
3) Sc = Vc * tc = 230 * 4 =920 км- расстояние через 4 ч. -  ОТВЕТ
Отвечает Shape Mia.
1) 130-30=100(км/ч)-скорость 1 поезда
2)130+100=230(км/ч)-общ скорость
3)230х4=1200(км)-расстояние между ними
ОТВЕТ 1200 км