Уметь составлять уравнения горения а) простых веществ 1) Н2, 2) Zn 3) K, 4) P, 5) S, 6) C б)

составить уравнения горения сложных веществ: 7) Н2S, 8) C3H8, 9) ZnS, Получить из простых веществ по реакции горения: 10) оксид лития 11) оксид алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.
А) 2H₂+O₂=H₂O
     2Zn+O₂=2ZnO
      4K+O₂=2K₂O
     4P+5O₂=2P₂O₅
      2S+3O₂=2SO₃
      C+O₂=CO₂
б) 2H₂S+3O₂=2SO₂+2H₂O
    C₃H₈+5O₂=3CO₂+4H₂O
    2ZnS+3O₂=2ZnO+2SO₂
10) 4Li+O₂=2Li₂O
       2Al+3O₂=2Al₂O₃
Отвечает Тишкова Злата.
А.
1) 2H2 + O2 = 2H2O
2) 2Zn + O2 = 2ZnO
3) 4K + O2 = 2K2O
4) 4P + 5O2 = 2P2O5
5) S + O2 = SO2
6) C+ O2 = CO2
б.
7)2H2S + 3O2 = 2SO2 +2 H2O
8)C3H8 + 5O2= 3CO2 + 4H2O
9)2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2 

10) 4Li + O2 = 2Li2O
11)4Al + 3O2 = 2Al2O3

___________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.