Значение выражение порядок действие (14-12.725)*12.4-2.6:(11.2-7.95)


Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
(14-12,725)*12,4-2,6:(11,2-7,95)=15,01
1 действие:
14-12,725=1,275
2 действие:
11,2-7,95=3,25
3 действие:
1,275*12,4=15,81
4 действие:
2,6:3,25=0,8
5 действие:
15,81-0,8=15,01