Помогите, срочно! Сумма двух чисел равна 100, если первое число увеличено на 20%, а второе на 10%

уменьшено, тогда сумма будет равна 102. Найдите эти числа!

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Реши систему уравнений
Х+у=100
1.2х+0.9у=102
Отвечает Хан Давид.
А+В=100
1,2А+0,9В=102
---------------------------
1,2А+1,2В=120
0,3В=18
В=60
А=40
Ответ: 40 и 60
Проверяем: 48+54=102