составить уравнение и решить задачу расстояние между селом и городом равно 300км из них

одновременно навстречу дгуг другу выехали легковая и грузовая машины через 2 ч они встретились какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
90 км в час канечно ответ

Отвечает Невская Анита.
Запишем дано:
t=2ч.
S=300км.
Vл.=? км/ч
Vг.=60 км/ч
Следует, что Vл=S:t-Vг.
Vл=300:2-60=150-60=90 км/ч.
Ответ: легковой автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч.