Найдите число , если от этого числа 20 процентов равны 7


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
 20% = 20/100 = 0,2 . Зная, что 0,2 часть от числа составляет 7, вычислим чему равно это число. 7 / 0,2 = 35. Ответ: 35.