В одной деревне в Армении каждый житель говорит либо по-армянски, либо по-русски, либо на обоих

языках. 90% жителей говорят по-армянски, 70% - по-русски. Сколько процентов всего населения деревни говорят на обоих языках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Пусть количество жителей деревни =1000
1)1000-1000*0,9=100-жителей не говорят по армянски
2)1000-1000*0,7=300-жителей не говорят по русски
3)1000-300-100=600-жителей говорят на обоих языках
600=60%
Ответ:60% жителей говорят на обоих языках