На отрезке AD выбраны точки B и C так, что точка B лежит между А и С. Длина отрезка АС равна 6 см;

длина отрезка АВ на 2 см меньше длины отрезка ВС; длина отрезка СD в два раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Низова Милана.
АВ=6-2=4
ВС=2(так как АВ на 2 см меньше чем ВС)
СД=6+2=8
АД=4+2+8=14