на трех полках расставили 36 чашек на верхней полке чашек в двое больше чем на Нижней и Средней в 3

раза больше чем на верхней сколько чашек на каждой полке попроще

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.
X - чашек на нижней .
2x - чашек на верхней
6x- чашек на средней.
36 - общее количество чашек.
x+2x+6x = 36
9x=36
x=36/9
x=4.
4 чашки на нижней.
2*4 =8 чашек на верхней.
6*4 = 24 чашки на средней.