Найдите х из пропорции 4x:0.(3)=18:1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
найдите х из пропорции 
4x:0.(3)=18:1.5

4x
·1,5=0.(3)·18

x=(1/3)·18/(4·1,5)              x=1

0.(3)=0,333....=1/3